Каждый человек стремится окружить себя удобными и безопасными устройствами. Это в первую очередь относится к электроустановочному оборудованию, которое имеется в каждом доме и без которого немыслима современная жизнь. С помощью выключателей может производиться управление группой осветительных приборов и точечными светильниками. Такие устройства должны отличаться надежностью, безопасной эксплуатацией, а также органично вписываться в интерьер. Примером такого баланса могут прослужить модели фирмы Jung http://www.jung-sale.ru/.

Виды выключателей и их особенности

Изделия представлены на рынке в широком ассортименте. Они различаются по:

  • размеру;
  • способу управления (ручное, автоматическое, сенсорное);
  • конфигурации;
  • дизайну;
  • материалу.

Наиболее распространены традиционные модели с ручным управлением. Они оснащаются центральной кнопкой, переключателями-клавишами или поворотным рычагом. Такие изделия отличаются простотой управления, долгой и бесперебойной эксплуатацией. Они подходят для любой проводки, даже наружного типа, при которой вся коммуникация находится на виду.

Сенсорные модели работают от легкого прикосновения. Достаточно провести пальцем по корпусу, чтобы управлять освещением. Такие модели удобны и подходят для современных интерьеров. Они чаще всего имеют небольшой размер, правильную лаконичную форму.

При использовании системы «умный дом» осуществляется дистанционное, радиоуправление приборами света. Для этого в квартире устанавливаются специальные датчики движения и радиопередатчики, которые можно настроить под свои задачи. Это на сегодняшний день самый передовой и технологичный способ регуляции систем жизнеобеспечения в доме.