Пицца – одно из самых популярных блюд не только на своей родине, но и далеко за ее пределами. Сочетание нежного хрустящего теста, ароматного соуса, сочной начинки и тягучего сыра покоряет многих. Неудивительно, что пицца в Белгороде https://xn--31-6kchob6ad4cxa.xn--p1ai/pizza пользуется высоким спросом. Многие поклонники этого блюда переживают о том, что его регулярное употребление может повредить их фигуре. Этого не произойдет, если соблюдать ряд простых рекомендаций.

Полезные советы для любителей пиццы

Отдавайте предпочтение пицце на тонком тесте. Если вы хотите снизить или поддерживать вес, старайтесь не заказывать блюдо с начинкой в бортиках. Это добавляет приличное количество калорий. В качестве начинки лучше выбирать нежирные белковые продукты. Это могут быть говядина, курица, креветки и т. д. А от сосисок, колбас, бекона лучше отказаться. В них много жира. Хорошо, если в начинку добавлены овощи – желательно свежие, запеченные, приготовленные на гриле. Если они обжарены в панировке, значит, в блюде будет больше калорий. А еще старайтесь сочетать пиццу с салатом из свежих овощей и зелени.

Есть психологические уловки, которые помогут вам съесть меньше. Обычно пиццу, в зависимости от размера, режут на 6, 8 или 10 кусков. Попросите сделать их в два раза больше. Не торопитесь во время приема пищи. Неспешно откусывайте от каждого кусочка и наслаждайтесь его вкусом. Если вы заказали блюдо с доставкой, переложите кусок на тарелку, желательно небольшую. Это поможет вам съесть меньше. Конечно, иногда можно и побаловать себя жирной и сочной пиццей, но делать это стоит нечасто.